日神デュオステージ上北沢
東京都世田谷区上北沢三丁目
京王線 / 上北沢駅 徒歩3分
2003年築 / 5階建 / 35戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
3階 / 40.22㎡の場合
相場
5,544万円
137.8万円/㎡
3,785
4,958
6,131
7,303
AI査定結果
推定相場価格
5,544万円
137.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,958万円〜6,131万円
123.3万円/㎡〜152.4万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.32万円/㎡
推定利回り
2.5%
最終更新日: 2026年5月14日
日神デュオステージ上北沢
6,099万円(151.6万円/㎡)/ 3階 / 40.22㎡ / 1LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴3件の平均平米単価は151.64万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/26 | 5,999万円 | 149.2万円 | 3階 | 40.22㎡ | 1LDK | 西 |
| 2026/04/05 | 6,099万円 | 151.6万円 | 3階 | 40.22㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2026/03/09 | 6,199万円 | 154.1万円 | 3階 | 40.22㎡ | 1LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は129.68万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/13 | 日神デュオステージ上北沢 世田谷区上北沢三丁目 | 上北沢駅3分 | 6,099万円 | 151.6万円 | 40.22㎡ | 1LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 2003年 | 35戸 | RC |
| 2026/03/14 | パレソレイユ世田谷2丁目 世田谷区世田谷二丁目 | 上町駅8分 | 6,790万円 | 148.7万円 | 45.65㎡ | 1LDK | 2階 / 6階建 | 北東 | 2004年 | 33戸 | RC |
| 2026/05/11 | シエル千歳烏山 世田谷区南烏山二丁目 | 千歳烏山駅7分 | 4,980万円 | 113.8万円 | 43.75㎡ | 1LDK | 2階 / 3階建 | 南東 | 2008年 | 30戸 | RC |
| 2026/01/14 | トゥールロワイヤルエルモア上北沢 世田谷区上北沢四丁目 | 上北沢駅6分 | 4,180万円 | 125.1万円 | 33.4㎡ | 1LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 2003年 | 26戸 | RC |
| 2025/12/06 | モアエミネンス成城学園 世田谷区祖師谷三丁目 | 祖師ケ谷大蔵駅5分 | 5,750万円 | 126.3万円 | 45.53㎡ | 1LDK | 2階 / 7階建 | 南西 | 2004年 | 24戸 | RC |
| 2024/06/27 | BESeEM千歳船橋 世田谷区桜丘五丁目 | 千歳船橋駅7分 | 5,980万円 | 122.6万円 | 48.77㎡ | 2LDK | 5階 / 5階建 | 西 | 2003年 | 23戸 | RC |
| 2025/04/14 | アネーロ千歳船橋 世田谷区桜丘五丁目 | 千歳船橋駅3分 | 6,480万円 | 128.9万円 | 50.27㎡ | 2LDK | 1階 / 5階建 | 南 | 2000年 | 13戸 | RC |
| 2024/07/29 | パルテメゾン世田谷桜丘 世田谷区桜丘五丁目 | 千歳船橋駅4分 | 5,780万円 | 126.7万円 | 45.62㎡ | 1LDK | 4階 / 6階建 | 北 | 2001年 | 24戸 | RC |